Основан в 1930 году

Алматинский колледж связи

Главная / О колледже / Выпускникам

Ассоциация выпускников

Цель Ассоциации — объединение интеллектуального, творческого и делового потенциала студентов и специалистов, чьей alma-mater является Алматинский колледж связи.

Миссия Ассоциации – сплочение вокруг колледжа единомышленников — людей, которым дороги идеалы и традиции колледжа, для которых колледж навсегда останется символом профессионализма, морали и образованности.

У каждого колледжа есть свое лицо. Лицо колледжа, как и другого учебного заведения – это, прежде всего, люди. Люди, закончившие этот колледж, работающие в нём, и, самое главное, помнящие о нём. У каждого учебного заведения есть своя энергетика, которая состоит из синтеза энергий десятков тысяч выпускников, сотрудников, студентов и традиций, кто хочет и может содействовать полноценному и всестороннему развитию колледжа.

Издавна повелось, что студенты учебного заведения образуют своеобразное братство людей, объединенных принадлежностью к общей для них alma mater, давшей им путёвку в профессиональную жизнь. Помимо огромного багажа знаний, который даёт своим выпускникам колледж, ещё большей ценностью становятся те отношения, которые возникают между людьми за годы, проведённые вместе в стенах колледжа и проносятся, зачастую, через всю жизнь.
За 87 лет славной истории нашего колледжа судьба раскидала по свету много тысяч выпускников. Это высококвалифицированные специалисты, работающие в различных сферах предприятий телекоммуникации нашей страны. Сегодня они приводят сюда учиться своих детей и внуков.

Успехи колледжа – это успехи его выпускников, которых объединяют студенческие годы и студенческая дружба.
Есть в жизни каждого человека период, о котором он вспоминает с любовью и теплом в сердце. Это время, проведённое в колледже. Это годы, за которые столько всего было…